Зарегистрирование соглашения об алиментах, превышающих официальную заработную плату - возможности и правовые последствия

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мы с мужем достигли согласия по поводу суммы выплачиваемых им алиментов. Но эта сумма превышает размер его официальной заработной платы. Можно ли зарегистрировать такое соглашение у нотариуса? Сможет ли муж в дальнейшем отказаться от выплаты такой суммы, мотивируя это величиной своей зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете заключить соглашение, которое будет иметь силу судебного решения в случае, если должник откажется производить выплаты по соглашению. Оспорить соглашение полностью или в части можно в судебном порядке.