Какие решения принимают судьи, когда речь заходит о выписке несовершеннолетних вникуда?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите, кто конкретно сталкивался с ситуацией, когда речь заходит о выписке несовершеннолетнего вникуда? Какие решения принимают судьи, рассматривая такие дела? Для меня эта тема очень актуальна, т.к. в скором времени предстоит самому решать эту проблему. Я был недавно в своём паспортном столе, брал справку и мне там паспортистка сказала, что якобы сейчас суды рссматривая такие дела, взрослых выписывают, а за несовершеннолетними, оставляют право пользования жилым помещением в котором этот несовершеннолетний прописан, до его совершеннолетия, я думаю, что это полная чушь. Заранее благодарен! Всех дам с наступающим женским днём!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Игорь! Все зависит от конкретной ситуации. Однозначно сказать перспективы невозможно, не зная ни одной детали дела. Кто выписывать собирается, откуда и почему. Может это вообще невозможно...... Может быть несовершеннолетний был зарегистрирован в квартире в момент ее приватизации, а его, по каким либо причинам в нее не включили. Тогда не то что выписать нельзя, а при подаче встречного иска, придется ему и часть собственности отдать...

С Уважением, Наталья Федоровская.

К сожалению вы не конкретизировали детали вашего дела, поэтому что-либо конкретно сказать вам трудно. У меня в произврдстве есть дело, когда отец подарил своей матери квартиру, а она в суде в порядке ст. 31 ГК РФ поставила вопрос о прекращении права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета и сына и его малолетней дочери. И суд удовлетворил иск. Выписали в никуда. Это для примера.