Можно ли как то в данной ситуации не платить кредит?

• г. Ессентуки

Я слышал, что из-за нестабильности рубля к валюте, можно в данный момент не платить кредит? Так ли это или есть свои нюансы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это не так.

скажите пожалуйста,если кредит на жену,она сидит с маленьким ребёнком и ещё беременная,платить приходится мне,а возможности в данный момент нет платить денежный кредит.как можно выйти из этой ситуации?

обратитесь в банк с заявлением об отсрочке платежей. Но если банк откажет, то ждите, когда банк обратится в суд, гд Ваша супруга сможет ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ. Кроме того, после решения суда она может обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.