Просрочка представления финансовых документов исполнителями услуг - поиск оправданий и ответственность

• г. Жуковский

Исполнители по договорам оказания услуг (энергоснабже ние, водоснабжение и т.п.) не вовремя представляют первичные финанс. Документы. Гл. бухгалтер считает виноватым технический отдел (Главного энергетика). В электроэнергетике можно найти оправдании отступления от сроков, явл. существенными условия договора, в постановлении Правительства 442, а как в других случаях? Бухгалтерией назван срок предоставления документов 10 число - отткуда это? на основании каких нормативных документов? С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Петрович!

По ст.307 ГК РФ. Всего Вам самого доброго.