Нужно ли писать письмо в посольство Узбекистана в Москве и зачем требуется отрывной вкладыш для российского паспорта?

• г. Казань

Я приезжий из Узбекистана, но уже есть Российский паспорт, недавно вышел какой-то законопроект, из-за чего надо было получить какой-то отрывной вклабыш, однако в паспортном столе мне сказали писать письмо-запрос в посольство Узбекистана в Москве, о том отказывался ли я от гражданства Узбекистана, обязательно ли писать это письмо? И для чего вообще нужен этот вкладыш?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны уведомить о 2м гражданстве, поэтому и говорят написать. Всё верно