Права старшего сына - возможность прописки и наследства в семейном доме

• г. Владикавказ

Помогите пожалуйста с советом! Я старший сын в семье, всего нас шестеро детей. Как старший ребенок я помогал родителям и в хозяйстве, и с ремонтом, и деньгами. К сожалению в последнее время наши отношения испортились... Из дома я выписался еще до ссоры. Мои вопросы: 1. Имею ли я право прописаться там вновь, даже при их несогласии? 2. Есть ли у меня хоть какая то доля в этом доме? Могу ли я претендовать на что-то даже при их несогласии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кто собственник дома?

Прописаться можете только с согласия собственника.

Вселиться вы можете с согласия собственника, в противном случае через суд.