Возможно ли вложение материнского капитала в строительство дома при определенном прописке?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можем ли мы вложить МК в строительство дома в подмосковье, если я и дети прописаны в 1/3 доли квартиры в череповце (вологодская обл) , муж прописан в своей квартире, где он собственник 84 долей, а 16 долей этой квартиры принадлежит его бывшей жене (квартира тоже в череповце). Ребенку 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Никаких запретов строить дом не по месту постоянного проживания в законе нет.

Что такое "я и дети прописаны в 1/3 доли квартиры", осталось загадкой.