Ситуация с ухаживанием за престарелой бабушкой - возможны ли проблемы при оформлении дарственной квартиры?

• г. Пермь

Объясню ситуацию. Моя мама в данный момент ухаживает за своей престарелой матерью. Бабушка живет у неё дома, ей 85 лет, после микроинсульта она очень плохо разговаривает, но всё понимает, ходит, может сама себя обслужить. Мама хочет оформить бабушкину квартиру на себя, так как является единственной наследницей и уже имеет 1/4 долю квартиры своей матери. Бабушка против дарения ничего не имеет. Вопрос такой: могут ли возникнуть сложности при оформлении дарственной из-за несвязной бабушкиной речи и её плохого письма? И вообще будет ли это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Проблемы действительно могут возникнуть при оформлении доверенности у нотариуса на регистрацию права собственности в регистрационной палате. У нотариуса есть право проверять вменяемость лица при удостоверении доверенности. Вопрос только один, а зачем оформлять дарение, если мама единственный наследник и имеет уже долю в квартире?