Наследование без документов - что делать и какие права имеет дочь от первого брака?

• г. Колпашево

Умер муж. Никаких документов о собственности на него нет нужно ли мне идти к нотариусу. Дочь от первого брака подала заявление. На что она имеет право претендовать? Квартира у нас с сыном в долях 1/3 моя и 2/3 сына муж подарил свою долю нашему сыну машина оформлена на меня, гараж тоже.

Ответы на вопрос (4):

Если машина,гараж и доля квартиры приобретались в браке, то есть на что претендовать.

Как этого избежать?

Поскольку Вы приобретали авто в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.

Свою долю в квартире он подарил, поэтому квартира в состав наследства не входит

Машину и гараж можете сейчас по документам дешево продать, спрос будет на часть доли по договору к/п. С долей в квартире сложнее, скорее всего придется делить или выкупать.