Совместных детей в новом браке у отца небыло, но у жены есть дочь от предидущего брака.

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. Я сын от первого брака. У отца есть новая жена. Совместных детей в новом браке у отца небыло, но у жены есть дочь от предидущего брака.

Является ли дочь наследницей первой очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Алексей.Если дочь не была удочерена Вашим отцом, она не является наследницей после его смерти,единственное исключение-завещание на её имя и если докажет,что она нетрудоспособна,находилась не менее года на иждивении наследодателя и проживала совместно с ним.С уважением