Какие права на эту жилплощадь имеет ребенок от первого брака?

• г. Киров

Имею квартиру в частной собственности купленную по ипотеке в 2007 году.

Ипотека оформлялась на меня и на нынешнюю жену, имея несовершеннолетнего ребенка от этого брака. Могут ли судебные приставы арестовать мою долю в этой квартире в пользу первой жены за имеющуюся задолженность.

Уточнение к вопросу 543787.

Ответы на вопрос (1):

1. Если это единственное жильё, то нет.

2. Наследство (если не будет завещания). Кроме того, если наследование наступит до наступления совершеннолетия, то ребёнок получит половину своей доли в любом случае, даже при наличии завещания.