Мы (муж, я и ребенок (4,5 г) живем в трехкомнатной квартире, в которой прописан муж.

• г. Йошкар-Ола

Мы (муж, я и ребенок (4,5 г) живем в трехкомнатной квартире, в которой прописан муж. Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,в данной ситуации согласно ст.70 вашему мужу не требуется согласие ни нанимателя и его членов семьи ни наймодателя.С уважением Алексей.