Должен ли магазин требовать подписание банковской карты или отказывать в обслуживании при отказе покупателя?

• г. Сургут

Имеет ли право магазин требовать что бы покупатель ставил подпись на банковскую карту при покупке или отказывать в обслуживании, если покупатель отказывается ставить подпись?

Ответы на вопрос (2):

Имеет такое право.Должен быть на карте образец подписи с которым продавец сверяет подпись в чеке.

Да, имеет право, т.к. магазин должен сличить подпись покупателя на чеке и на карте и случае обоснованных сомнений магазин вправе отказать в покупки