Уведомление об наличии вида на жительство УФМС в России при наличии двойной прописки

• г. Павлодар

Я имею вид на жительство с 2005 года. При оформлении в тот период мне во внутренний российский паспорт поставили штамп прописки в Казахстане. Меня при пересечении границы не однократно предупреждали, что паспорт испорчен этой пропиской, а поменять внутренний паспорт мне необходимо только в России. Месяц назад, мне пришлось прописаться вновь в РФ, заменить внутренний паспорт и поставить постоянную регистрацию на территории России, но вид на жительство у меня заканчивается в 2020 году и до конца его действия я предполагаю пребывать на территории Казахстана Здесь у меня официальный бизнес и работа. Из Казахстана я не выписывалась для получения нового внутреннего паспорта - для России этого не потребовалось. Получается я официально прописана и в России и в Казахстане. В РФ я беру ипотеку и прописка мне нужна, но и в РК для закрытия бизнеса также не обходима прописка. Следует ли мне теперь уведомлять о наличии вида на жительство УФМС в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, к сожалению, Вам нужно уведомить УФМС России