Как взыскать компенсацию у владельца машины, сбившей меня на пешеходном переходе, если он сейчас скрывается?

• г. Киров

Скажите меня сбила машина на пешеходном переходе колено сломано виновник известен и владелец машины тоже виновник сейчас скрывается могу ли я что то взыскать с владельца.

Ответы на вопрос (2):

Можете в порядке статьи 1079 ГК РФ через суд.

С владельца не можете, однако вправе требовать возмещения расходов на лечение и утраченного заработка со страховой компании виновника, а также компенсацию морального вреда - лично с него. То что он скрывается, не помешает вынести решение.