Проблемы при поиске работы - неполная информация в объявлениях и отсутствие ответов на элементарные вопросы

• г. Москва

При поиске работы столкнулся с такой ситуацией-Потенциальные работодатели в объявлениях указывают расплывчатую или не полную информацию. При звонке тоже не рассказывают о должности и обязанностях. Я прекрасно понимаю, что всего по телефону не расскажешь, но можно же ответить на элементарные вопросы - какая зарплата? График? Обязанности? И другие простые вопросы ответы на которые не требуют моего личного присутствия. Дело в том, что уходит много времени и средств на собеседования, дорогу, и все только для того что бы узнать, что график мне не подходит ( ( (Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Руслан, у вас вопрос то собственно в чем?

Здравствуйте, Руслан.

Понимаю Ваше возмущение, но законодательно объем предоставляемой работодателем информации по телефону никак не урегулирован.