Неясность информации от работодателей в объявлениях о вакансиях - вопросы, время и средства

• г. Москва

При поиске работы столкнулся с такой ситуацией-Потенциальные работодатели в объявлениях указывают расплывчатую или не полную информацию. При звонке тоже не рассказывают о должности и обязанностях Я прекрасно понимаю, что всего по телефону не расскажешь, но можно же ответить на элементарные вопросы - какая зарплата? График? Обязанности? И другие простые вопросы ответы на которые не требуют моего личного присутствия. Дело в том, что уходит много времени и средств на собеседования, дорогу, и все только для того что бы узнать что график мне не подходит ( ( (

Скажите, законодательство как то обязывают работодателя давать интересующую соискателей информацию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, Руслан, придётся подробно расспрашивать работодателей...

Здравствуйте, Руслан!

Вы можете подать иск в суд по ст.151 ГК РФ. Всего Вам самого доброго.