Семье из России отказали в возможности приватизации жилья после 23-летнего ожидания
₽ VIP

• г. Москва

Наша семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий 23 год.

Вроде должны уже получить. Нам в ДЭЗЕ объяснили, что мы не имеем прав на её дальнейшую приватизацию, так как новый закон не позволяет этого. Извините, как нам поступить, ведь из нас, троих взрослых и ребенка, ещё никто и никогда не участвовал в приватизации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Елена! Из вашего вопроса не понятно какое жилье имеют ввиду в ДЭЗе - старое или которое получите? Если получите после 2010 г. то за передачу жилья в собственность придеться платить.Уточните вопрос. С уважением,

если не участвовали, то приватизировать бесплатно имеете право до 2010 года.

Если кв-ра будет вам предоставлена по договору социального найма, то приватизировать вы ее не сможете т.к. новый ЖК РФ это запрещает.

Честь имею,