Законно ли сокращение штата после декретного отпуска?

• г. Данилов

После декретного отпуска вышла на работу сделали пол ставки при этом имею кредит по программе от работы законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. нет незаконно

нет, незаконно. Вам должны были предоставить то же рабочее место на таких же условиях, как и до ухода в отпуск по уходу за ребенком. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

нет не законно. Любое ухудшение существенных условий трудового договора производится только с согласия работника. оспаривайте в суде.