Можно ли внести запись о предпринимательской деятельности в трудовую книжку при уходе в декрет?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, на данный момент работаю в организации, собираюсь уходить в декрет, при этом не увольняясь с предыдущего места работы открыть ип и заниматься предпринимательской деятельностью, могу ли я внести запись в трудовую книжку? Нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (7):

Можете зарегистрировать ИП. Запись в трудовую об этом не вносится.

А если при открытом Ип у меня будет должность и соответствующие отчисления

Это не играет никакой роли.

Ну то есть на мой трудовой стаж это ни как не повлияет в конечном итоге?

Никак не повлияет.

а какой смысл тогда делать пенсионные отчисления например?

Не Вы одна в такой ситуации. Но делать их придется.