Можно ли внести запись о предпринимательской деятельности в трудовую книжку при уходе в декрет?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, на данный момент работаю в организации, собираюсь уходить в декрет, при этом не увольняясь с предыдущего места работы открыть ип и заниматься предпринимательской деятельностью, могу ли я внести запись в трудовую книжку? Нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (7):

Можете зарегистрировать ИП. Запись в трудовую об этом не вносится.

Спросить
Пожаловаться

А если при открытом Ип у меня будет должность и соответствующие отчисления

Спросить
Пожаловаться

Это не играет никакой роли.

Спросить
Пожаловаться

Ну то есть на мой трудовой стаж это ни как не повлияет в конечном итоге?

Спросить
Пожаловаться

Никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

а какой смысл тогда делать пенсионные отчисления например?

Спросить
Пожаловаться

Не Вы одна в такой ситуации. Но делать их придется.

Спросить
Пожаловаться

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Суд обязал организацию произвести записи в трудовой книжке о приеме на работу и об увольнении. В эту организацию за внесением записи сотрудница не обращалась. По новому месту работы сотрудница предоставила решение суда и попросила новую организацию внести запись в трудовую книжку на основании этого решения. Как правильно это сделать? И надо ли ставить печать новой организации после внесения этой записи?

Уволилась с предыдущего места работы, где сделали не совсем хорошую запись в трудовую книжку (первая официальная работа) . Могу ли я завести при трудоустройстве в другую организацию новую трудовую книжку и может ли об этом узнать новый работодатель и как?

Директор оформляется в другую организацию, как на основную. Но при этом фактически остается работать еще и на прежнем месте работы. Как правильно сделать запись в трудовой книжке, если уже есть запись о приме на первое место работы? Если вторая работа будет основной, тогда отдавать трудовую книжку? И записи будут делать на втором месте работы? Как правильно оформить в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Добрый день. Работаю официально на двух работах: Основное место работы и работа по внешнему совместительству. Поменял две основные работы. Записи в трудовой имеются. Сейчас увольняюсь с основного места работы и с работы по совместительству. Можно ли сейчас внести в трудовую книжку информацию о том, что я работал по совместительству? Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, кто должен вносить запись в трудовую книжку, если по решению суда бывшему сотруднику изменена формулировка увольнения, а за это время он устроился на другую работу и трудовая книжка сейчас находится по новому месту работы, а с выпиской из суда он пришел на предыдущее место работы и просит внести изменения после записи о приеме по новому месту работы?

Трудовая книжка утеряна. Нужно ли при восстановлении обходить предыдущие места работы, или же достаточно записи с предыдущего места работы? Как производится в таком случае запись? В связи с изсменениями в трудовом кодексе, нужно ли переоформлять имеющуюся трудовую книжку?

При приеме на работу внешним совместителем в вуз, требуют копию трудовой книжки с указанием основного места работы. Можно ли внести в трудовую книжку запись Индивидуальный предприниматель, как основное место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение