Как получить раздел общей собственности квартиры по решению суда при совместном проживании и инвалидности?

• г. Белгород

Имею 1/4 в приват. Квартире. Возможен ли по решению суда раздел общей собственности? Совместное проживание исключено. Я молодая замужняя женщина, инвалид 1 группы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

квартира уже разделена на доли между собственниками

можете свою долю продать, если желаете

Ольга Павловна, а если сособственники против? Как можно продать? Можно ли их обязать к продаже всего имущества?

Статья 250. Преимущественное право покупки

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.