Переселение в новую квартиру без приватизации - вопросы распределения комнат и связи с отсутствующей сестрой

• г. Иркутск

Нас из центра переселяют на окраину, квартиру не приватизирована. Прописаны мама, я, моих трое несовершенолетних детей, сестра, которая с мужем уехала в крым 3 года назад, связи с ней нет, нужны ее документы, у нас тешка, комнаты раздельные. Сегодня ездила смотрела квартиру, одна комната отдельная, у второй вход через кухню, я спросила, а где третья комната, мне показали на кухню и сказали ВОТ, дают на 10-м этаже, моему маленькому 1 год 3 месяца. Вправе мы отказаться, как быть с сестрой?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная то при переселении Вам обязаны предложить жилплощадь на всех прописанныхв квартире, с учетом разнополости детей и других факторов. Вы можете написать письмо на организацию осуществляющую расселение и потребовать другую квартиру. Сестру придется снимать с учета (с выписывать) через суд