Перегородка носа и отсрочка от призыва - юридическая консультация и возможная уголовная ответственность

• г. Ярославль

Мне 26 лет, повестка с вещами на руках на 4 декабря, назначена операция на перегородке носа на 4 декабря, на какой срок дают отсрочку после операции, читал, что на 6 месяцев, но в военкомате говорят только на 1 месяц. Планы были сделать операцию и до мая включительно получить отсрочку, а там июнь и июль просто тупо не показываться в военкомат. Хотелось бы получить юридическую консультацию по этому вопросу. Не буде ли за это уголовной ответствнности.

Ответы на вопрос (1):

Планы были сделать операцию и до мая включительно получить отсрочку, а там июнь и июль просто тупо не показываться в военкомат.

---какой же в трусливый. даже операции не боитесь. только бы в армию не ходить. ужас.