Как решить проблему с кредитами, когда нахожусь в декрете и семью содержит только один муж?

• г. Тюмень

Я нахожусь в декрете и семью содержит один муж, и просто не можем кредиты (временно, летом я выхожу с декрета). Сотрудники банка сказали если мы не оплатим продадут дело коллекторам. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать реструктуризировать задолженность (обратитесь в банк). Если нет, то оставьте все как есть. Банк передаст вашу задолженность коллекторам. Они будут много-много звонить, слать письма. Будут грозить, что подадут иск в суд. Однако суда не надо бояться, на стадии судебного разбирательства можно попробовать уменьшить штрафные санкции и попросить о рассрочке судебного акта. На этой стадии рекомендую обратиться к юристу. Затем дело передадут приставам.

Как показывает практика, коллекторы нескоро идут в суд, так что пока никаких мер не предпринимают - бояться нечего.

Ищите деньги, чтобы погасить долг.