Как прописать себя в квартире семьи, где уже прописаны сестра мужа и его несовершеннолетняя дочь от прежнего брака? Влияет ли согласие бывшей жены и наличие собственности на процесс

• г. Санкт-Петербург

Вместе с моим мужем в 2-х комнатной не преватизированной квартире прописаны его сестра и его несовершеннолетняя дочь (7 лет) от преведущего брака. Ответственным квартиросъемщиком являеться мой муж. Может ли он прописать меня к себе, если согласен он и его сестра? Нужно ли согласие его бывшей жены? У меня в собственности есть комната в комунальной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. Если Его жена не прописана, то ее согласие не требуется. Но она (бывшая жена) может выступать от имени несовершенной дочери. Все зависит с кем оставлен ребенок, т.е. кто будет выступать законным представителем его (ребенка) интересов. Вас прописать можно, но с учетом особенностей СПб, все-таки надо принимать в расчет норму и согласие всех зарегистрированных нанимателей. Норма вторична и Ваша собственность в другой квартире не существенны, однако могут повлиять на решения суда в случае разбирательства. Простите за цинизм, (и простят его мне коллеги и господь Бог) займетесь выпиской его несовершеннолетней дочери, если существует решении суда о том, что после расторжения брака дочь остается на содержании матери, фактически не проживает, в связи с чем фактическое место жительства дочери, совпадает с фактическим местом жительства ее матери. Желаю удачного разрешения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж выписался из комнаты в коммунальной квартире, где был ответственным квартиросъёмщиком. Как мне оформить права на собственноть комнатой, куда обращаться?! Я зарегистрирована вместе с моей мамой и моей дочерью в этой комнате. Бывшее общежитие, а ныне коммунальная квартира не приватизирована.

Как вступить в права собственности комнаты в коммунальной квартире? Как стать ответственным квартиросъёмщиком?

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Муж является ответственным квартиросъёмщиком, там прописаны его бывшая жена и дочь, а так же наши общие с мужем двое детей. Метраж квартиры не большой. Пропишут ли меня без согласия бывшей жены и дочери от первого брака к мужу и детям в квартиру. Квартира в соц найме.

Мой бывший муж выписался из комнаты в коммунальной квартире, где был ответственным квартиросъёмщиком. Как мне оформить права на собственноть комнатой, куда обращаться?! Я зарегистрирована вместе с моей мамой и моей дочерью в этой комнате. Бывшее общежитие, а ныне коммунальная квартира не приватизирована.

Муж являеться основным квартиро съемщиком муниципальной квартиры, в ней прописаны: мой муж наша дочь (2 г), его сестра и ее дочь (5 л). Квартира 56 кв. м.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя такой вопрос: "В 4-х комнатной коммунальной квартире в 3-х комнатах прописанны мой муж с нашей дочкой двух лет, его бывшая жена со своей дочерь и внуком, еще одна комната принадлежит соседке. В этом году мой муж умер, и его бывшая жена с дочерью хотят выписать мою дочь из этой квартиры. Я с сыном от первого брака прописанна в квартире у мамы (она собственник квартиры). Смогут ли выписать мою дочь из комнаты отца, и куда ее выпишут если моя мама не даст согласия прописать ее в свою квартиру?

Мы с мужем в официальном разводе 7 лет, у нас есть совместный ребенок (дочь 12 лет). Мы с дочерью прописаны в приватизированной 4-х комнатной квартире вместе с моими родителями. Мой бывший муж имеет 2-х комнатную квартиру в собственности, где и прописан. Мы с бывшем мужем живем в гражданском браке в его квартире. Как нам с дочерью выписаться из 4-х комнатной квартиры в 2-х комнатную квартиру мужа, чтобы право собственности мое и дочери осталось в 4-х комнатной квартире? Можем ли мы претендовать на право собственности 2-х комнатной квартиры мужа после прописки?

Мой сын прописан по месту прописки его матери. Мы разведены и сын по решению суда живет у меня. Бывшая жена не лишена родительских прав.

Вместе с ней и сыном в квартире прописаны сестра и отец бывшей жены, который является ответственным квартиросъемщиком. Может ли бывший тесть или мать ребенка принудить меня выписать сына из их квартиры и прописать в мою. У меня однокомнатная. Их квартира трехкомнатная неприватизированная. Прописан я у своих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение