Требования военно-учетного стола - медицинские результаты и угрозы уголовного дела

• г. Краснодар

Сыну 22 года. Учился в институте, была отсрочка на 4 года. Получил диплом 30.06.2014, по повестке 2.07.2014 забрали в армию. Через 5 дней вернули, сказав, что призыв закончился. Сын поступил в магистратуру по профилю. Была 20.10.2014 мед. комиссия в военкомате. Я уж не знаю какой конкретно врач направил его на обследование в край (Краснодар) на обследование к эндокринологу. Сын ездил самостоятельно в больницу и с его слов там ему объяснили, что так как направление было от военкомата, то результаты они (больница) отправят сами. Наш местный военно-учетный стол просто терроризирует нас всех звонками. Требует результаты мед. обследования. У нас на руках ничего нет. Угрожают заведением уголовного дела. Правомерны ли их требования и действия (тел. звонки и угрозы)?

Ответы на вопрос (1):

Требования неправомерны. Если будут еще звонить, то обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.