Какие есть препятствия в решении нашего вопроса или все благополучно разрешится?

• г. Тула

У нас сыном 2-х комнатная квартира, 44 кв. м общей площади. Обстоятельства сложились так, что нам надо прописать племянника моего с женой и дочкой (2 года) у нас в квартире. Какие есть препятствия в решении нашего вопроса или все благополучно разрешится?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вселить разрешат, если после вселения на ккаждого зарегистрированного будет приходится общей площади не менее учетной нормы. Не знаю, сколько составляет учетная норма в Туле, в СПб - 9 кв. м ( в Туле, думаю, не меньше).

Спросить
Пожаловаться

Если квартира в вашей собственности, оснований для отказа - быть не должно (нормы жилья таковыми не являются, если речь идет о собственности граждан).

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира. Собственник моя мама и несовершеннолетний племянник. Можно ли продать квартиру не отдавая долю племяннику. Его родители не против никто не против. Так сложились обстоятельства. У родителей племянника большая квартира в ипотеке.

Квартира в аварийном доме, который подлежит расселению в 2010 – 2011 году, 2-х комнатная, государственная, 34 кв. метров жилой из 55 общей площади. В квартире прописаны, мои родители (муж + жена), я – их сын (25 лет) с супругой (в квартире не прописана), и племянник (6 лет). Опекуном племянника является моя мать. Вопрос: какая будет выделена жил площадь при расселении и полагается ли мне с женой отдельная квартира?

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

Есть 3 х комнатная не приватизированная квартиры 35 метров жилой площади (15+10+10). В ней прописаны моя мама, племянница и я. Могу ли я прописать туда своего сына ему уже 14 лет, или надо обязательно согласие всех прописанных в этой квартире? Спасибо.

Квартира Приватизированная живут я и отец, в не далёком прошлом прописали сначало племянника, а потом и племянницу на нашу жил площадь, так как они были без прописки и их нужно было устраивать в садик. Теперь брат со своей женой получили квартиру, и дети выписаны, но при приватизации каждый должен был отказаться от свей доли. Мама отказалась от своей доли в квартире и прописалась сейчас в деревне, брат то же оказался от своей доли в квартире. Теперь в квартире проживаю я и мой отец. Но вот по закону племянник и племянница достигнув совершеннолетия только тогда могут отказаться от свей доли квартир, или я должен выплатить им денежную сумму их ней доли. Племяннику сейчас 9 лет, племяннице 3 года. Сейчас они проживаю в трёх комнатной квартире, и прописаны там же в венгерском квартале.

Как и что я могу сделать по закону чтобы они могли уже сейчас отказаться от своей доли от квартиры, или какие нужно собрать документы чтобы племянник и племянница сами отказались от своей доли.

У меня вопрос, Есть квартира в долевой собственности. При продаже квартиры другому собственнику площадь рассчитывается от общей площажи или от жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы по заболеванию туберкулёз. Прописана в квартире у мамы с мамой и двумя несовершеннолетними детьми. Общая площадь квартиры 80 кв.м., а жилая 40. Квартира 2 комнатная. От какой площади правильно должны считать при подаче документов на жильё, от общей или от жилой, что бы получить квартиру? Спасибо.

Я с сыном (6 мес) проживаю в квартире родителей. Так же проживает еще сестра со своей семьёй,у которых в скором времени тоже родиться ребенок (и тоже мальчик) . в общей сложности прописанно будет 7 человек.

Общая площадь квартиры 63,5 м а жилая 42. Квартира 3-х комнатная. Мы с сыном живем в проходной.

У отца моего ребенка есть квартира (мы не зарегистрированны. Но ребенок записан на него) имею ли я право-прописать ребенка к отцу в целях улучшения жилищных условий для ребенка.

Если да,то что мне надо делать и куда обращаться.

Заранее спасибо.

Здрайствуйте, у меня к вам такой вопрос:

Дядя хочет прописать племянника к себе в квартиру, и сделать приватизацию чтобы потом написать завещание на племянника.

Я узнала у нотариуса что лучше сначала прописать племянника а потом делать приватизацию, так чтобы собственниками квартиры после приватизации были были дядя и племянник.

Когда дядя приехал в паспортный стол чтобы прописать племнника к себе в неприватизированную квартиру то ему сказали что они не будут прописывать к себе племянника пока он не приватизирует квартиру на себя.

Это действительно так? или можно все таки прописать без приватизации?

Помогите пожалуста

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение