Какие есть препятствия в решении нашего вопроса или все благополучно разрешится?

• г. Тула

У нас сыном 2-х комнатная квартира, 44 кв. м общей площади. Обстоятельства сложились так, что нам надо прописать племянника моего с женой и дочкой (2 года) у нас в квартире. Какие есть препятствия в решении нашего вопроса или все благополучно разрешится?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вселить разрешат, если после вселения на ккаждого зарегистрированного будет приходится общей площади не менее учетной нормы. Не знаю, сколько составляет учетная норма в Туле, в СПб - 9 кв. м ( в Туле, думаю, не меньше).

Если квартира в вашей собственности, оснований для отказа - быть не должно (нормы жилья таковыми не являются, если речь идет о собственности граждан).