Как отказаться от приватизированной доли в квартире, чтобы вернуть налог с приобретаемой недвижимости?

• г. Воронеж

Прошу совета. Мы с мужем покупаем квартиру, рассичитывали на возврат налога, но сейчас с ужасом узнали, что оказывается когда мужу было 3 года он уже поучаствовал в доли квартиры в селе другой области, где он не живёт и не прописан. Может ли он отказаться от приватизированной доли в той квартире, чтобы вернуть налог с квартиры которую приобретает сейчас сам?

Ответы на вопрос (4):

Его участие в покупке тогда и наличие права собственности на право получить вычет по ст. 220 НК РФ не влияет

Приватизация в малолетнем возрасте в РАСЧЕТ НЕ берется.

УДАЧИ ВАМ

Эмиль Эльдарович, Павел Семенович, спасибо огромное !!!!

Не за что, задавайте вопросы на сайте