Заключение договора на строительство дачного дома с незарегистрированным индивидуальным предпринимателем - правовые последствия и возможные действия

• г. Казань

Заключил договор на строительство дачного дома с ип. затем выяснилось что конрагент не зарегистрирован как инд. предприниматель. Сроки строительства прошли. Дом не построен. Что то вообще можно законно предпринять.

Ответы на вопрос (5):

Ели передавали деньги, подавайте иск в суд о возврате.

законно подать в суд заявление о признаннии договора недействительным, взыскать деньги и компенсировать моральный вред. если хотите, можно еще попробовать привлечь его за мошенничество