Возможно ли уволиться согласно статье 71 ТК РФ при наличии испытательного срока и расторжении договора по инициативе работника?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я уволиться по ст.71 ТК РФ, если в моем трудовом договоре написано и про испытательный срок (3 месяца), и про расторжение договора по моей инициативе (с предупреждением за 14 дней)? Отработала 2 месяца, хочу уйти. Достаточно ли будет в любой день из оставшегося третьего месяца испытаний подать заявление (работа мне не подходит), чтобы через три дня после этого уже не выходить на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте Светлана Геннадьевна. Если срок испытания, указанный в вашем трудовом договоре у Вас не истек, то Вы имеет право расторгнуть трудовой договор по основаниям ст.71 ТК.