Как безопасно оставить жилье в командировке и уменьшить плату за квартиру?

• г. Самара

У меня такой вопрос, уезжаю в долгосрочную командировку, имеется 3-х ком. квартира, муниципальная, прописан я отец и моя дочь, соответственно дочь забираю с собой и жену тоже, в квартире остается только отец, он уже один раз пытался меня выписать и продать квартиру (дочь тогда еще не была прописана, а свое право на приватизацию я уже использовал) тогда ему это не удалось, я отменил приватизацию так как она была незаконная и отменил сделку купли продажи. Подскажите пож-та куда написать или кого оповестить о том, что я просто уезжаю в командировку и в жилье в своем городе по прежнему нуждаюсь, так как я опасаюсь что папаша опять захочет выписать меня и дочь, а потом продать квартиру. А так же как мне меньше платить за квартиру, ведь я в ней не проживаю временно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. можете в Вашу Ук подать заявление на не начисление на вас оплаты комм. услуг и приложить документы о командировке, этого будет достаточно

Не лишним будет также заявление в Управление ФРС (Регпалату) о запрете совершения соответствующих действий по такой-то причине.....

Сергей, также не лишним будет известить собственника жилого помещения -Департамент управления имуществом:в сообщении написать о том, что выезжаете временно, в связи с работой, командировка будет продолжаться примерно до такого-то времени;

статья 71 ЖК РФ. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи:временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

В соответствии с ч,3 ст.83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

если в квартире нет счетчиков на воду и газ, то надо написать в УК (ЖКО) о том, что ваша семья не будет проживать в квартире в течение длительного времени (приложите документ о направлении в командировку)