Я гражданка Казахстана, сейчас учусь в Екатеринбурге и имею временную регистрацию при вузе.

• г. Екатеринбург

Я гражданка Казахстана, сейчас учусь в Екатеринбурге и имею временную регистрацию при вузе. Мой отец хочет прописать меня в свою квартиру, он гражданин РФ. Возможно ли это, какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства до 3 лет возможна при получении разрешения на временное проживания, до 5 лет - при наличии вида на жительство.

Постановка на миграционный учет на период пребывания (учебы) в РФ возможна, если отец сам имеет регистрацию по месту жительства.

Перечень документов Вам укажут в отделении ФМС РФ по месту проживания отца, при его обращении.

Как минимум, это: паспорт Ваш и его, миграционная карта, заявление от отца установленной формы, договор с учебным заведением и справка оттуда о том что Вы являетесь студентом очного отделения.

Учтите что после этого логичным будет увеличение оплаты за "коммунальные услуги" - за Ваше подразумевающееся пребывание в квартире.