Развод и раздел имущества - Имеет ли право на долю квартиры, при условии отсутствия личных вложений, но с использованием средств мужа и его матери? Случай деликатный, история продолжается уже 25 лет

• г. Кемерово

Развод, раздел имущества. Дело деликатное. Имею ли право на долю квартиры, при условии, что моих личных средств не вкладывалось, но имущество приобретено во время брака с вложением кредита взятого мужем и родственника мужа (его матери) На начало всей этой истории прожили 25 лет и собирались жить далее. Ещё есть частный дом в собственности мужа и квартира была на него оформлена, сейчас говорит оформил дарственную на мать. Я инвалид 3 гр.

Ответы на вопрос (3):

да, вы имеете право на 1/2 имущества независимо от того, кто что туда вкладывал

Здравствуйте. На часть точно имеете право

Здравствуйте, Любовь Викторовна.

Да вам положена половина всего имущества приобретаемого в браке. Вам следует составлять исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и обращаться в суд. Если будет нужна помощь в составлении заявлении в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.