Отличается ли оплата жилищно-коммунальных услуг приватизированной квартиры от неприватизированной?

• г. Норильск

Отличается ли оплата жилищно-коммунальных услуг приватизированной квартиры от неприватизированной? (квартиры находятся в одном доме абсолютно идентичны). В настоящее время размер оплаты одинаков. Количество проживающих людей, их статус одинаков. Льготы отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нонна Александровна!

Что касается оплаты именно коммунальных услуг, то совершенно не имеет значения, в какой собственности находится жилье, и является ли оно приватизированным или нет.

Налог на собственность, который должны оплачивать владельцы приватизированных квартир не является оплатой жилищно-коммунальных услуг и регулируется не жилищным ,а налоговым законодательством.