Приватизированная комната в комунальной квартире - нужно ли соседям спрашивать разрешение на сдачу неприватизированной комнаты в аренду? И как реагировать на шумных соседей?

• г. Пермь

Я живу в комунальной квартире, моя комната приватизирована, у остальных Нет. Должны ли соседи спросить у меня разрешения, если хотят сдать свою (неприватизированную) комнату внаём?

Куда обратиться если те, кто снимает эту комнату ведут себя шумно, нарушая мой покой?

Ответы на вопрос (2):

да, но и вашего разрешения мало, если все делать официально, то разрешение надо получать еще и наймодателя их жилья.

Ирина, обратитесь с жалобой в управление жилищным фондом, они или на Ленина или на Стахановской, уточните сами. Для сдачи муниципального жилья в поднаем необходимо согласие собственника комнаты, коим являетсяоснованием мукниципалитет