Нельзя ли моим детям выехать за границу, если мне запрещено покидать Россию?

• г. Канаш

Вот такая ситуация мне 60 лет у меня родной брат убил человека 5 лет назад ему дали срок 10 лет я за него ходила по юристам адвокатом и т.д. во время его (брата) в психиатрической больнице я за ним ухаживала часто привозила ему передачи здавала квартиру квантирантам по его просьбе и самое главное собирала его пенсию и на его деньги покупала всё что он просил. Я его вытащила с психиатрической больници за 3.5 года у него собралась сумма за него 3.5 года 560 тысяч. Рублей. А деньги я израсходовала на проезд, на врачей, юристов, на передачи на его сотовый по 500 рублей на врачей у меня ушло за него 100 тыс. рублей, и на другие расходы. После выхода из психиатрической больнице я ему сказала что у меня на руках есть 260 тыс. рублей и он сильно обрадовался потом мы пришли месте ко мне домой я ему передала гостиницы мясо, яйца, фрукты, овощи так как у меня свой сад всё своё через неделю он приезжает ко мне домой с оскорблениями что я типо собрала мало денег и потом всё наладилось я ему дала 260 тыс. рублей под расписку и потом я у него спрашиваю ты меня не хочет отблагодарить он отвечает мне тебе 3 тысячи хватит? Я ему отвечаю давай хотя 10 тыс. рублей он

не согласился но потом я его уговорила я купила себе сережки и потом он отвечает мне звонит с оскорблениями в мою сторону ты токая сикая и очень меня затронула что он мне сказал я к тебе приду с крутыми и убью тебя и потом всё он подал на меня в суд о пользование чужими денежными средствами в размере 180 тыс. рублей и вот он всё таки суд выигрывает а потом мой адвокат узнает что в суд обратился бывший председатель суда а он брату друг потом я подала апиляционную жалобу я выиграла потом он опять обратился в суд с другой статьей и он опять выигрывает а судью они подкупили потом я опять подала апиляционную жалобу и я ждала ответа от суда ко мне не приходит ответа что жалоба отправлена и я пошла в суд и мне сказали что скоро отправят но передадут лично в руки судье а судья оказался друг судьи моего города но опять он конечно выигрывает потом мне приходит письмо об оплате госпошлины и потом я пошла в нарсуд и мне говорят что надо платить и что уже пришло чтобы я заплатила 216 тыс. рублей и вот пока всё и я уже потеряла всё здоровье и уже он меня мучает 5 лет

и вот что я хочу спросить мне сейчас нельзя выезжать из территории россии! А моим детям разрешается ли выезд за границу но отдых моим детям 34 года.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к реальному адвокату/юристу. в рамках бесплатной консультации ни прочитать такой вопрос не возможно, ни ознакомиться с решением суда.

а с чего вы решили. что вам запрещен выезд? вы ведь не судимы. но в целом уточните у пристава. если нет ограничения - можете выезжать. на детей запрет не распространяется, даже если он есть