Если я выкуплю участок где находятся сады я могу построить автосервис? А участок находиться возле дороги.

• г. Вятские Поляны

Если я выкуплю участок где находятся сады я могу построить автосервис? А участок находиться возле дороги.

Ответы на вопрос (4):

У земельного участка есть вид разрешенного использования. Перед покупкой земельного участка уточните в кадастравом паспорте о назначении земли. Если земля предназначена для садоводства, огородничества, то автосеривис строить нельзя, если не удастся изменить разрешенное использование земельного участка в установленном порядке.

Здравствуйте! Вполне можете, если измените разрешенное использование участка

А куда надо идти чтобы узнать??

Вам нужно менять назначение участка на занятие предпринимательской деятельностью

Обратитесь в администрацию - в ведении которой находится участок. Все будет зависеть от генерального плана застройки местности