Подскажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения исковых заявлений и каковы мои действия сейчас, куда обращаться и что делать?

• г. Краснодар

2 февраля 2008 года подал исковое заявление мировому судье, 3 апреля обратился в этот же суд для выяснения перспектив моего искового заявления, как выяснилось оно потеряно, хотя не моем экземпляре стоит штамп судебного участка и дата приема заявления.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового

заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к

производству суда. О принятии заявления к производству суда

судья выносит определение, на основании которого возбуждается

гражданское дело в суде первой инстанции.