Как найти нотариуса с более низкими расценками для нотариального оформления сделки по купле-продаже квартиры?

• г. Москва

Собираюсь нотариально оформить сделку купли-продажи квартиры. Можно ли найти нотариуса, чьи услуги будут стоить менее 1,5% как это чаще всего предлагается, и если да, то буду признателен за совет о том, где такого нотариуса можно найти.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекснадр.

При оформлении сделки у нотариуса Вы заплатите согласно п.1. ст.4 закон «О государственной пошлине» государственную пошлину в размере 1,5% от цены договора. – при продаже недвижимости 3 лицам. При продаже детям, в том числе усыновленным, супруге – 0,5 %.

Обращаю Ваше внимание на тот факт, что государственная пошлина будет исчисляться из стоимости определенной государственным органами - БТИ.