Как защитить свои наследственные права - история с завещанием, квартирой и двоюродной сестрой
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне, пожалуйста, с вопросом о наследстве. Мои дедушка и бабушка умерли и оставили завещание, в котором их приватизированная квартира и все, что в ней, завещано моей двоюродной сестре. Перед смертью моя бабушка хотела включить меня в завещание, но не смогла... Имеет ли право моя мама (дочь) на долю в этом наследстве? И если да, то какую? VIP

Спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

Если на момент смерти своих родителей, Ваша мама являлась нетрудоспособной по инвалидности или по возрасту, то она имеет право на обязательную долю.