Насколько я знаю большую юридическую силу имеет более новое положение.

• г. Норильск

Ответ на вопрос №54606 Малых Андрея Аркадьевича считаю в корне неперным.

Насколько я знаю большую юридическую силу имеет более новое положение.

Трудово Кодекс вступил в силу в 2002 году, приведенное положение датируется более поздней датой.

Ответы на вопрос (1):

Вы неправы. Указанное положение соответствует в этой части ТК РФ. Государство само может определять, как, в каком порядке выплачиваются компенсации. И если оно определило, что компенсация выплачивается через работодателя, с последующим возмещением ему произведенных выплат, то указанное положение будет действовать, пока не отменят.