Кому положен академический отпуск и правила его предоставления

• г. Шацк

Кому положен академический отпуск? Вроде слышала, что я,работник культуры. Могу взять академический отпуск на год без сохранения зарплаты. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Академический отпуск может быть предоставлен студентам высшего и среднего профессионального учебного заведения.

Работникам же в соответствии с Трудовым кодексом может быть предоставлено два вида отпуска: ежегодный оплачиваемый и отпуск без сохранения з/п.

И формулировка "работник культуры" несколько размытая =)

Удачи!