Проблемы с устным договором о покупке земельного участка - возможность привлечь продавца к ответственности

• г. Орёл

Год назад со знакомой женщиной заключили устную сделку о покупке у нее земельного участка, участок было не оформлен, в течение года она его оформляла, а теперь отказываеться продовать. Под участок была взята ссуда, куплен стройматериал, кроме того был вариант покупки другого участка, было потрачено много времени. На протяжении всего года она уверяла что все хорошо сделка в силе. Я понимаю что сделка документальна не подтверждена, но если есть свидетели могу ли я привлеч ее к материальной и моральной ответственности и на сколько это будет сложно сделать.

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Устная сделка не имеет юридического значения. Вы можете попытаться взыскать с нее фактически потраченные средства на оформление документов и забрать свой стройматериал.