Право руководства лишить коллектив премиальной оплаты - положения о премировании неизвестны, отсутствие показа на работу

• г. Боровичи

Вопрос такой. Имеет ли право руквовдство лишить весь коллектив премиальной оплаты, в связи с тяжелым финансовым положением на предприятии. Положения о премировании в глаза не видели. На работу принимают не показывая его.

Ответы на вопрос (1):

А чем регламентируется выплата премии? В трудовом договоре что про премию закреплено?