Отсутствие определения апелляционной инстанции - права и обязанности суда

• г. Валуйки

Прошло больше месяца после рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде, определения апелляционной инстанции заявитель не получил, в рассмотрении жалобы не присутствовал, подавал ходатайство о рассмотрении жалобы в его отсутствие и просил выслать апелляционное определение.

Должен ли суд апелляционной инстанции направить определение заявителю и в какой срок?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае должен направить апелляционное определение районный суд, который рассматривал дело в первой инстанции. Напишите в районный суд еще заявление, в том числе и по электронной почте о высылке судебного акта.

Апелляционная инстанция судебные акты не рассылает.