Подскажите пожалуйста, что нужно сделать что бы возобновить выплату алиментов?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. В браке у нас родилась дочь (ей сейчас 10 лет), в скором времени брак был расторгнут и бывший муж по суду платил алименты. Когда работал в воинской части, платил исправно каждый месяц, но с июля 2007 года перестал платить алименты. Живёт бывший муж в другом городе. Видимо на работе он исполнительный лист не предъявлял, мне говорит что исполнительный лист потерялся. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать что бы возобновить выплату алиментов? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Вам необходимо обратится в суд, вынесший решение об уплате алиментов для получения дубликата исполнительного листа . И уже затем обратится в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Судебный исполнитель по запросу узнает место работы Вашего супруга и направит туда исполнительный лист. Если Ваш муж официально не трудоустроен , то у него будет накапливаться задолженность. А в дальнейшем можно решить вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов. Удачи Вам, Калинина.