Изменение паспорта в связи с изменениями в графе кем выдан - нужно ли платить госпошлину, если паспорт в отличном состоянии

• г. Майский

Надо ли менять паспорт в связи изменениями в графе кем выдан?

У меня записано местное РОВД, а теперь надо УФМС, при этом необходимо оплатить госпошлину в размере 500 р. за порчу паспорта или паспорта пришедшего в негодность. Обязан ли я платить госпошлину за замену паспорта, если мой паспорт в отличном состоянии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакой замены не требуется. Только в 20, 45 лет.