Уволили с работы по статье инвалидности

• г. Бугуруслан

У меня жена получила 2 группу инвалидности, по какой статье её должны уволить с работы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ни по какой, если по должности ей не противопоказана работа

Добрый день!

В случае не возможности выполнение вашей женой работы по медицинским показаниям, основанием для расторжения трудового договора является ст.83 ТК РФ 5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в "порядке", установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

(в ред. Федерального "закона" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Удачи!

не уволят. она может работать