Какие плюсы и минусы я буду с этого иметь?

• г. Челябинск

Нас живёт четверо на одной жилплощади. Мы хотим приватизировать жильё. Я хочу отказаться от приватизации. Какие плюсы и минусы я буду с этого иметь?

Ответы на вопрос (2):

В случае, если вы откажетесь от приватизации, за Вами будет закреплено право праживания в квартире, но собственником Вы являться не будете.

Т.е. Вы не сможете продать, завещать, подарить свою долю. В случае если собственниками квартиры будет принято решение о продаже квартиры, Ваше согласие на продажу не потребуется. Но вы сможете проживать в квартире и смене собственника. Так же Вы не сможете кого-либо прописать в квартире.

Ольга! Вам правильно ответил мой коллега.Советую очень тщательно продумать все, прежлде чем вы откажетесь от приватизации.Моя практика показываете, что смысла в отказе нет,потом многие жалеют об этом, но ничего сделать уже не возможно.Удачи вам