Какие плюсы и минусы я буду с этого иметь?

• г. Челябинск

Нас живёт четверо на одной жилплощади. Мы хотим приватизировать жильё. Я хочу отказаться от приватизации. Какие плюсы и минусы я буду с этого иметь?

Ответы на вопрос (2):

В случае, если вы откажетесь от приватизации, за Вами будет закреплено право праживания в квартире, но собственником Вы являться не будете.

Т.е. Вы не сможете продать, завещать, подарить свою долю. В случае если собственниками квартиры будет принято решение о продаже квартиры, Ваше согласие на продажу не потребуется. Но вы сможете проживать в квартире и смене собственника. Так же Вы не сможете кого-либо прописать в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Вам правильно ответил мой коллега.Советую очень тщательно продумать все, прежлде чем вы откажетесь от приватизации.Моя практика показываете, что смысла в отказе нет,потом многие жалеют об этом, но ничего сделать уже не возможно.Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Вот сестра просит приватизировать квартиру на себя одну.. Меня и мать просит отказаться от приватизации.. Какие права я после этого буду иметь на квартиру. У сестры есть еще сын несоверешннолетний. И что вообще я от этого могу потерять и вообще какие минусы и плюсы и песпективы. Ответте пожайлуста по подробней.

1) Когда заканчивается бесплатная приватизация жилья?

2) Если человек не использует право на бесплатную приватизацию жилья до окончания этого срока, будут ли у него какие-либо льготы в дальнейшем?

3) Опишите, пожалуйста, плюсы и минусы разных форм собственности на жилье.

Спасибо.

Живем в общежитии-семья из 5 человек. На каждого приходиться примерно по 6 кв.м.Разрешили приватизацию. Какие плюсы и минусы от приватизации. И обязательно надо ли приватизировать жильё?Что будет, если мы не будем приватизировать?

Стоит ли приватизировать квартиру вообще? Какие плюсы и минусы вытекают из приватизации? Для чего нужна приватизация?

Заранее благодарна за всеобъемлющее разрешение моих вопросов. Наталия.

Я с мужем и несовершеннолетней дочерью живем и прописаны в одной комнате с его матерью. В данный момент свекровь хочет приватизировать комнату. Какие плюсы и минусы будут у меня, если я: 1)дам согласие на приватизацию; 2) откажусь от участия в приватизации этой комнаты.

Жильё снимаю. От родителей не завишу. Хотят приватизировать квартиру, полученную по программе расселения аварийного жилья. Просят отказаться от доли вприватизации в обмен на прописку по новому адресу. Пока прописка по старому (аварийному). плюсы и минусы отказа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я хочу отказаться от приватизации и хотела бы узнать какие плюсы от приватизации есть и какие плюсы при отказе от нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение