Вопрос приватизации квартиры - нужно ли выписывать мужа и дочь, если возможно прописаться в другой квартире?

• г. Вилючинск

Моя мама хочет приватизировать квартиру. У нее прописан мой муж и несовершеннолетняя дочь. У мужа есть квартира в собственности. Может ли он не выписываться а дочь и меня (жену) прописать в этой квартире и чтобы несовершеннолетний ребёнок не учавствовала в маминой приватизации. Муж откажется от своей приватизации. Спасибо за быстрый ответ.

Ответы на вопрос (3):

если опека не против перерегистрации ребенка в другую квартиру, то пожалуйста - выписывайтесь и мама приватизирует только на себя.

Если же ребенок будет зарегистрирован,то участие его в приватизации обязательно.

если отец не выпишется не помешает ли это, просто говорят что если у мужа ребёнок в паспорте записан то он как несовершеннолетний,даже если выпишется в другое место, то всё равно автоматом учавствует в приватизации.потому что отец там остается быть прописанный.

нет, это не так.